2017年02月21日

気になるトプランヨーグルトファクトリーの販売価格と楽天との差は?

トプランヨーグルトファクトリーの
アマゾンでの販売価格と楽天での販売価格を紹介します!

アマゾンでの販売価格は、

○2463円

となっています!
大量のヨーグルトが作れてこの価格は破格です!

しかもアマゾンなら2000円以上の商品を購入で
送料が無料
になるので、送料の心配をしなくてもOK!
かなりお買い得です!

では、楽天での販売価格はどうなのか紹介します!
楽天では、何店か販売していましたが、
その中でも最安値だったのは、

○2480円

でした!
これだけでもアマゾンより少し高いですが、
コチラの販売店では、送料がかかってしまいます

値段は調べていませんが、
300円~600円程度はかかると思います!

送料無料のお店もありましたが、
本体の販売価格が高かったです!

なので、トプランヨーグルトファクトリーの購入には、
アマゾンを使うのが一番お得です

アマゾンの販売リンクを↓に貼っておくので、
是非そちらから購入してみてください!

販売ページはこちらを
クリック↓





posted by トプランヨーグルトファクトリー at 03:00| 楽天より安い!アマゾンでの販売価格は | 更新情報をチェックする

人気YouTuberも紹介!トプランヨーグルトファクトリーとは?

トプランヨーグルトファクトリーは、
自宅で簡単にヨーグルトが作れる人気の商品です!
人気YouTuberのSEIKINさんが紹介して話題になっています

自宅で簡単に

とはどのようなことなのか
作り方や材料、口コミなどを紹介しますので、
是非参考にしてみてください!

アマゾン販売サイトは
下記リンクをクリックしていただければ
ページへ飛びますので、是非ご覧ください!

販売ページはこちらをクリック↓



posted by トプランヨーグルトファクトリー at 03:00| トプランヨーグルトファクトリーとは | 更新情報をチェックする

2017年02月19日

トプランヨーグルトファクトリーを実際に使った方の口コミPert1

トプランヨーグルトファクトリーを購入して、
実際に使った方の口コミを紹介します!


かんたん!
・ヨーグルトのもとは、計量カップを使わずに多めに入れて、
 牛乳パックのふたをしっかり持ってふれば、
 洗い物もないし、雑菌も入らないし美味しいヨーグルトが作れます


R-1ヨーグルトのために2代目を購入
・R-1ヨーグルト専用に2代目を買いました!
 牛乳の量を少し減らして、グラニュー糖を入れ、
 R-1ヨーグルトを1本入れます!

 その後よく振って機械に入れるだけで、
 失敗なしのR-1ヨーグルトの完成です!


簡単!
・家族全員がR-1を飲むので、結構お金がかかります。
 そこでこの商品を購入しました。
 1Lの牛乳にヨーグルトを入れて待つだけなので、

 面倒くさがりの私でもできます!
 市販されているヨーグルトよりも美味しいと、
 家族に好評です!


お買い得!
・この商品を購入して、
 毎日つくってます
 
 インフルエンザ予防に家族でR-1を買っていましたが、
 経済的に大変
・・・。
 ですが、このヨーグルトメーカーなら安く簡単に作れて経済的です!

 うちでは、砂糖を入れて子供たちに毎日食べさせてます♪



Pert1の口コミはここまで!
Pert2も用意してますので、そちらもご覧ください!

トプランヨーグルトファクトリーの販売ページのリンクは
下記画像をクリックしてください!




posted by トプランヨーグルトファクトリー at 16:37| 実際に購入した方の口コミ | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。